По статистике, большинство владельцев жилой и коммерческой недвижимости для проведения текущего или капитального ремонта приглашают сторонних специалистов. Однако впоследствии между сторонами нередко возникают споры, главными причинами которых являются неудовлетворительные результаты работ или их неоправданная стоимость.

Это определяет востребованность такой услуги, как экспертиза ремонта квартиры или помещения другого типа.

В каких случаях нужно приглашать независимого специалиста

Заказчиками экспертизы ремонтных работ могут являться как владельцы зданий и помещений, так и подрядчики.

Владелец объекта недвижимости заказывает экспертизу в следующих случаях:

  • Если цена, объем или качество ремонтных работ не соответствуют исходному проекту и договору
  • Если после ремонта возникли трещины и другие дефекты
  • Если работы были выполнены с нарушениями технических требований

С другой стороны, экспертиза после ремонта может проводиться по инициативе его исполнителей. В частности, ремонтная бригада хочет получить доказательства, что дефекты возникли не вследствие некачественно выполненных работ, а из-за неправильной или нецелевой эксплуатации объекта недвижимости его собственником. Иногда заказчик просто отказывается оплачивать ремонтные работы, и в этом случае экспертное заключение станет законным основанием для защиты своих интересов в суде.

Вам требуется провести независимую экспертизу ремонта квартиры, офиса, производственного помещения или здания? Обращайтесь в ООО «Центр Экспертизы и Оценки»! Наши специалисты быстро и квалифицированно проведут исследование  выполненных ремонтных работ на предмет их соответствия заявленным качеству и стоимости, а также действующим  нормам и стандартам.